------------- RENNRODEL
ERGEBNISSE

1. VIESSMANN Weltcup INNSBRUCK (AUT)

+ BMW SPRINT-WELTCUP

24. NOVEMBER BIS 25. NOVEMBER 2018

 

2. VIESSMANN Weltcup WHISTLER (CAN)

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

30. NOVEMBER BIS 01. DEZEMBER 2018

 

3. VIESSMANN Weltcup CALGARY (CAN)

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

07. DEZEMBER BIS 08. DEZEMBER 2018

 

4. VIESSMANN Weltcup LAKE PLACID (USA)

+ BMW SPRINT-WELTCUP

14. DEZEMBER BIS 15. DEZEMBER 2018

 

5. VIESSMANN Weltcup KÖNIGSSEE

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

05. JANUAR BIS 06. JANUAR 2019

 

6. VIESSMANN Weltcup SIGULDA (LAT)

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

12. JANUAR BIS 13. JANUAR 2019

 

7. VIESSMANN Weltcup ALTENBERG (GER)

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

02. FEBRUAR BIS 03. FEBRUAR 2019

 

8. VIESSMANN Weltcup OBERHOF (GER)

+ VIESSMANN TEAM-STAFFEL-WELTCUP PRESENTED BY BMW

09. FEBRUAR BIS 10. FEBRUAR 2019

 

9. VIESSMANN Weltcup SOCHI (RUS)

+ BMW SPRINT-WELTCUP

23. FEBRUAR BIS 24. FEBRUAR 2019

WELT

----- CUP

JUNIOREN

WELT----

CUP

1. Junioren-Weltcup PARK CITY (USA)
05. DEZEMBER BIS 06. DEZEMBER 2018

2. Junioren-Weltcup PARK CITY (USA)
07. DEZEMBER BIS 08. DEZEMBER 2018

 

3. Junioren-Weltcup CALGARY (CAN)
14. DEZEMBER BIS 15. DEZEMBER 2018

 

4. Junioren-Weltcup St. MORITZ (SUI)
17. JANUAR BIS 19. JANUAR 2019

5. Junioren-Weltcup WINTERBERG (GER)
08. FEBRUAR BIS 09. FEBRUAR 2019

6. Junioren-Weltcup OBERHOF (GER)
15. FEBRUAR BIS 16. FEBRUAR 2019


OLYMPIA
WM &
EM ------

 

 

48. FIL-WELTMEISTERSCHAFTEN WINTERBERG (GER)
21. Januar BIS 27. Januar 2019

 

34. JUNIOREN-WELTMEISTERSCHAFTEN
INNSBRUCK
(AUT)
01. Februar BIS 02. Februar 2019

 

50. FIL-EUROPAMEISTERSCHAFTEN OBERHOF (GER)
09. Februar BIS 10. Februar 2019

 

40. FIL-JUNIOREN-EUROPAMEISTERSCHAFTEN
ST. MORITZ (SUI)

18. JANUAR BIS 19. JANUAR 2019

INTERNATIONALER SOMMERRODELCUP ILMENAU

31. AUGUST BIS 01. SEPTEMBER 2018

 

DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN ALLG. KLASSE UND SENIOREN WINTERBERG

17. NOVEMBER BIS 18. NOVEMBER 2018

 

RAUBGRAFENPOKAL UND BSD-POKAL WINTERBERG

01. DEZEMBER BIS 02. DEZEMBER 2018

 

THÜRINGER BREITENSPORTMEISTERSCHAFT UND BSD-POKAL OBERHOF

08. DEZEMBER BIS 09. DEZEMBER 2018

 

BAYERISCHE MEISTERSCHAFTEN UND BSD-POKAL KÖNIGSSEE

19. JANUAR BIS 20. JANUAR 2019

 

SÄCHSISCHE MEISTERSCHAFTEN UND BSD-POKAL ALTENBERG

26. JANUAR BIS 27. JANUAR 2019

 

51. INT. VETERANENRENNEN OBERHOF

02. MÄRZ BIS 03. MÄRZ 2019 

 

 

Nationale

Wettkämpfe