---------   BOB
ERGEBNISSE
ARCHIV

30.01.-05.02.06: Welt-Juniorenmeisterschaften Igls/AUT

Damen:


1. Cathleen Martini/Janine Tischer (SC Oberbärenburg)

2. Helen Upperton/Kaillie Simundson (Kanada)

3. Sabina Hafner/Fabienne Meyer (Schweiz)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download...

bob_ergebnisse_wjm_damen_2006_02_04.pdf



Herren-Zweier:


1. Urs Hefti/Roman Handschin (Schweiz)

2. Dimitry AbramovichRoman Oreshnikov (Russland)

3. Manuel Machata/Andreas Porth (WSV Königssee)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download...

bob_ergebnisse_wjm_herren2er_2006_02_04.pdf



Herren-Vierer:


1. Team Manuel Machata (WSV Königssee)

2. Team Christoph Gaisreiter (BRC Ohlstadt)

3. Team Sven Rocho (WSV Oberaudorf)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download...

bob_ergebnisse_wjm_herren4er_2006_02_05.pdf




 

07.02.-12.02.06: 6. EC Winterberg - Herren

Herren-Zweier:


abgebrochen - zu starker Schneefall



Herren-Vierer:


1. Team Thomas Florschütz (PSV Meiningen)

2. Team Daniel Schmidt (Schweiz)

3. Team Karl Angerer (WSV Königssee)

...

5. Team Manuel Machata (WSV Königssee)

6. Team Nico Oetzel (BSC Winterberg)

7. Team Christoph Gaisreiter (BRC Ohlstadt)

10. Team Andreas Neagu (BC Winterberg)


Die komplette Ergebnisliste zum Download...

bob_ergebnisse_herren4er_ec_winterberg.pdf




 

07.02.-12.02.06: 6. EC Winterberg - Damen

Damen


1. Sandra Kiriasis/Anja Schneiderheinze (BRC Winterberg)

2. Lisa Szabon/Nadine Walker (Kanada)

3. Esme Kamphuis/Liselotte Ottow (Niederlande)

...

8. Katrin Dostthaler/Marion Hassel (BCB Feilnbach)



Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ergebnisse_damen_ec_winterberg.pdf









 

31.10.-06.11.05: 1. AC Lake Placid/USA

Herren Zweierbob (Rennen 1):


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ac_herren2er_lakeplacid_2005_11_03.pdf



Herren Zweierbob (Rennen 2):


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ac_herren2er_lakeplacid_2005_11_04.pdf



Herren Viererbob (Rennen 1):


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ac_herren4er_lakeplacid_2005_11_05.pdf



Herren Viererbob (Rennen 2):


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ac_herren4er_lakeplacid_2005_11_06.pdf


 

15.02.-25.02.06: Turin/ITA - Herren

Herren-Zweier


1. André Lange/Kevin Kuske (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Pierre Lueders/Lascelles Brown (Kanada)

3. Martin Annen/Beat Hefti (Schweiz)

...

5. Matthias Höpfner/Marc Kühne (Riesa)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ergebnisse_herren2er_turin_2006_02_19.doc



Herren-Vierer


1. Team André Lange (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Team Alexandr Zoubkov (Russland)

3. Team Martin Annen (Schweiz)

...

5. Team René Spies (BRC Winterberg)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_bob_herren4er_turin_2006_02_25.doc

 

15.02.-25.02.06: Turin/ITA - Damen

Damen-Zweier


1. Sandra Kiriasis/Anja Schneiderheinze (BRC Winterberg)

2. Shauna Rohbock/Valerie Fleming (USA)

3. Gerda Weissensteiner/Jennifer Isacco (Italien)

...

5. Susi Erdmann/Nicole Herschmann (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bob_ergebnisse_damen_turin_2006_02_21.pdf