15.01.-21.01.: 4. EC Skeleton Winterberg

Damen:


1. Kathleen Lorenz (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Sara Reid (CAN)

3. Marion Trott (TSC Zella-Mehlis)

4. Katharina Heinz (RSG Hochsauerland)

6. Katharina Hamann (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ec_winterberg_damen_2007_01_21.pdf


Herren:


1. Andrew Wood (GBR)

2. Christopher Type (GBR)

3. Yuki Sasahara (JPN)

4. Sandro Stielicke (BSC Winterberg)

...

7. David Ludwig (BSR Rennsteig Oberhof)

18. Michi Halilovic (RC Berchtesgaden)

36. David Lingmann (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ec_winterberg_herren_2007_01_21.pdf



 

24.01.-04.02.: Skeleton Weltmeisterschaft in St. Moritz/SUI

Endstand Damen:


1. Noelle Pikus-Pace (USA)

2. Katie Uhlaender (USA)

3. Maya Pedersen (SUI)

...

14. Monique Riekewald (BSR Rennsteig Oberhof)

15. Anja Huber (RC Berchtesgaden)

16. Kerstin Jürgens (RSG Hochsauerland)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wm_st.moritz_damen_2007_01_26.pdf


Endstand Herren:


1. Gregor Staehli (SUI)

2. Eric Bernotas (USA)

3. Zach Lund (USA)

...

10. Frank Kleber (BSC München)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wm_st.moritz_herren_2007_01_27.pdf



Team (Bob & Skeleton):


1. Deutschland (Karl Angerer, Sandra Kiriasis, Monique Riekewald und Frank Kleber)

2. USA

3. Schweiz


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_ske_wm_st.moritz_team_2007_02_01.pdf



 

06.02.-11.02.: 6. Skeleton Weltcup in Cesana/ITA

Damen:


1. Kerstin Jürgens (RSG Hochsauerland)

2. Monique Riekewald (BSR Rennsteig Oberhof)

3. Noelle Pikus-Pace (USA)

4. Anja Huber (RC Berchtesgaden)

...

7. Julia Eichhorn (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wc_cesana_damen_2007_02_09.pdf


Herren:


1. Zach Lund (USA)

2. Eric Bernotas (USA)

3. Mirsad Halilovic (WSV Königssee)

...

15. Frank Kleber (BSC München)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wc_cesana_herren_2007_02_09.pdf



 

06.02.-11.02.: Skeleton Welt-Juniorenmeisterschaften Altenberg

Damen:


1. Marion Trott (TSC Zella-Mehlis)

2. Katharina Heinz (RSG Hochsauerland)

3. Kathleen Lorenz (BSR Rennsteig Oberhof)

...

7. Katharina Hamann (BSR Rennsteig Oberhof)


Herren:


1. Sebastian Haupt (RSG Hochsauerland)

2. Alexandr Tretjakov (RUS)

3. Frank Rommel (TSC Zella-Mehlis)

...

6. David Ludwig (BSR Rennsteig Oberhof)

8. Sandro Stielecke (RSG Hochsauerland)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_jun_wm_altenberg_da_he_2007_02_10.pdf



 

13.02.-18.02.: 7. Skeleton Weltcup in Winterberg

Damen:


1. Katie Uhlaender (USA)

2. Anja Huber (RC Berchtesgaden)

3. Noelle Pikus-Pace (USA)

...

7. Kerstin Jürgens (RSG Hochsauerland)

9. Monique Riekewald (BSR Rennsteig Oberhof)

10. Julia Eichhorn (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wc_winterberg_damen_2007_02_16.pdf


Herren:


1. Alexander Tretiakov (RUS)

2. Michi Halilovic (WSV Königssee)

3. Martins Dukurs (LAT)

...

5. Frank Rommel (TSC Zella-Mehlis)

11. Frank Kleber (BSC München)

14. Sebastian Haupt (RSG Hochsauerland)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_skeleton_herren_winterberg_2007-02-16.pdf



 

20.02.-25.02.: 8. Skeleton Weltcup in Königssee + EM

Damen:


1. Anja Huber (RC Berchtesgaden) + EM-1.

2. Michelle Kelly (CAN)

3. Noelle Pikus-Pace (USA)

4. Maya Pedersen (SUI) + EM-2.

5. Julia Eichhorn (BSR Rennsteig Oberhof) + EM-3.


14. Kerstin Jürgens (RSG Hochsauerland)

20. Monique Riekewald (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wc_em_koenigssee_damen_2007_02_23.pdf


Herren:


1. Zach Lund (USA)

2. Alexander Tretiakov (RUS) + EM-1.

3. Markus Penz (AUT) + EM-2.

4. Thomass Dukurs (LAT) + EM-3.

...

7. Frank Kleber (BSC München) + EM-5.

10. Mirsad Halilovic (WSV Königssee) + EM-8.

12. Frank Rommel (TSC Zella-Mehlis) + EM-10.

28. Sebastian Haupt (RSG Hochsauerland) + EM-20.


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_ske_wc_em_koenigssee_herren_2007_02_24.pdf