---------- NATURBAHN
ERGEBNISSE
ARCHIV

 

 

 

09.12.-11.12.05: 1. Weltcup Longiarù/ITA

Damen


1. Ekatharina Lavrentjeva (RUS)

2. Christa Gietl (ITA)

3. Renate Gietl (ITA)

3. Melanie Batkowski (AUT)

...

9. Michaela Maurer (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_damen_wc_longiaru_2005_12_11.pdf



Herren


1. Patrick PIGNETER (ITA)

2. Gerald KAMMERLANDER (AUT)

3. Florian BREITENBERGER (ITA)

...

11. Georg Maurer (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_herren_wc_longiaru_2005_12_11.pdf



Doppelsitzer


1. Andrzej LASZCZAK/Damian WANICZEK (POL)

2. Reinhard BEER/Herbert KÖGL (AUT)

3. Pawel PORSCHNEV/Ivan LAZAREV (RUS)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_doppel_wc_longiaru_2005_12_10.pdf






 

20.01.-22.01.06: 3. Weltcup Olang/ITA

Damen


1. Ekatharina Lavrentjeva (RUS)

2. Renate Gietl (ITA)

3. Christa Gietl (ITA)

...

7. Michaela Maurer (RC Kreuth)

13. Vroni Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_wc_damen_olang_2006_01_20.pdf



Herren


1. Florian Breitenberger (Italien)

2. Patrick Pigneter (ITA)

3. Anton Blasbichler (Italien)

...

12. Georg Maurer (RC Kreuth)

13. Björn Kierspel (SC Riessersee)

15. Markus Grausam (RC Kreuth)

19. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

26. Martin Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_wc_herren_olang_2006_01_21.pdf



Doppelsitzer


1. Reinhard Beer/Herbert Kögl (AUT)

2. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

3. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_wc_doppel_olang_2006_01_20.pdf






 

27.01.-29.01.06: 21. EM Umhausen/AUT

Damen


1. Christa Gietl (ITA)

1. Imelda Gruber (Iatlien)

2. Renate Gietl (ITA)

...

9. Michaela Maurer (RC Kreuth)

15. Groll, Elisabeth (SC Riessersee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_em_damen_umhausen_2006_01_29.pdf



Herren


1. Gernot Schwab (AUT)

2. Thomas Schopf (Österreich)

3. Patrick Pigneter (ITA)

...

14. Georg Maurer (RC Kreuth)

15. Markus Grausam (RC Kreuth)

19. Björn Kierspel (SC Riessersee)

20. Christian Wichan (WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_em_herren_umhausen_2006_01_29.pdf



Doppelsitzer


1. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

2. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)

3. Denis Alimov/Roman Molvistov (Rissland)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

ergebnisse_naturbahn_em_doppel_umhausen_2006_01_29.pdf






 

13.01.-15.01.06: 2. Weltcup Kindberg/AUT

Damen


1. Ekatharina Lavrentjeva (RUS)

2. Renate Gietl (ITA)

3. Christa Gietl (ITA)

...

13. Vroni Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_wc_damen_kindberg_2006_01_15.pdf



Herren


1. Gernot Schwab (AUT)

2. Patrick Pigneter (ITA)

3. Philipp Wagner (AUT)

...

12. Markus Grausam (RC Kreuth)

14. Björn Kierspel (SC Riessersee)

15. Georg Maurer (RC Kreuth)

25. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

27. Martin Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_wc_herren_kindberg_2006_01_15.pdf



Doppelsitzer


1. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)

2. Reinhard Beer/Herbert Kögl (AUT)

3. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

naturbahn_ergebnisse_wc_doppel_kindberg_2006_01_14.pdf






 

06.01.2006 DM in Unterammergau

Damen


1. Michaela Maurer (RC Kreuth)

2. Irene Schwarz (SC Riessersee)



Herren

1. Markus Grausam (RC Kreuth)

2. Georg Maurer (RC Kreuth)

3. Björn Kierspel (SC Riessersee)



Doppelsitzer


1. Björn Kierspel/Martin Nachmann (SC Riessersee/RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download: ergebnisse_naturbahn_dm_unterammergau_2006_01_06.pdf








 

17.02.-19.02.06: 5. Welt-Juniorenmeisterschaften Garmisch-Partenkirchen

Damen:


1. Melanie Batkowski (Österreich)

2. Tamara Schwarz (Italien)

3. Imelda Gruber (Italien)

...

15. Groll Elisabeth (SC Riessersee)

13. Nachmann Vroni (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

WJM_garmischErgebnisliste Ges Damen.pdf



Herren:


1. Patrik Pigneter (Italien)

2. Christian Schwarz (Italien)

3. Thomas Schopf (Österreich)

...

11. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

25. Martin Kaiditsch

28. Moritz Krug


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

WJM_garmischErgebnisliste Ges Herren.pdf



Doppelsitzer:


1. Patrik Pigneter/Florian Clara (Italien)

2. Andreas Leiter/Thomas Weiss (Italien)

3. Christian Schopf/Thomas Schopf (Österreich)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

WJM_garmischErgebnisliste doppelsitzer end.pdf