Weltcup-Endstand Herren

1. Patrick Pigneter (ITA) 500 Punkte

2. Martin Psenner (ITA) 385 Pkt.

3. Gerhard Pilz (AUT) 345 Pkt.

...

14. Georg Maurer (RC Kreuth) 152 Pkt.

15. Marcus Grausam (RC Kreuth) 146 Pkt.

16. Björn Kierspel (SC Rissersee) 135 Pkt.

17. Christian Wichan (WSV Unterammergau) 123 Pkt.

21. Markus Wichan (WSV Unterammergau) 94 Pkt.


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_endstand_herren_2007_02_11.pdf

Weltcup-Endstand Doppelsitzer

1. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT) 440 Punkte

2. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS) 410 Pkt.

3. Reinhard Beer/Herbert Kögl (AUT) 360 Pkt.

...

9. Björn Kierspel/Christian Wichan (SC Rissersee/WSV Unterammergau) 197 Pkt.


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_endstand_doppel_2007_02_11.pdf

08.02.-11.02.: 5. & 6. Naturbahn Weltcup in Moos-Passeier/ITA

5. Weltcuprennen


Damen:


1. Ekatharina Laverentjeva (RUS)

2. Renate Gietl (ITA)

3. Barbara Abart (ITA)


8. Michaela Maurer (RC Kreuth)

15. Vroni Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_I_damen_2007_02_10.pdf


Herren:


1. Patrick Pigneter (ITA)

2. Gerhard Pilz (AUT)

3. Florian Breitenberger (ITA)


13. Georg Maurer (RC Kreuth)

15. Marcus Grausam (RC Kreuth)

16. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

17. Björn Kierspel (SC Rissersee)

22. Markus Wichan ( WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_I_herren_2007_02_10.pdf


Doppel:


1. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)

2. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

3. Aleksandr Egerov/Petr Popov (RUS)

....

10. Björn Kierspel/Christian Wichan (SC Rissersee/WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_I_doppel_2007_02_10.pdf


6. Weltcuprennen


Damen:


1. Renate Gietl (ITA)

2. Ekatharina Laverentjeva (RUS)

3. Melanie Batkowski (AUT)


5. Michaela Maurer (RC Kreuth)

14. Vroni Nachmann (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_II_damen_2007_02_11.pdf


Herren:


1. Patrick Pigneter (ITA)

2. Gernot Schwab (AUT)

3. Hannes Clara (ITA)


11. Björn Kierspel (SC Rissersee)

13. Georg Maurer (RC Kreuth)

15. Marcus Grausam (RC Kreuth)

16. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

32. Markus Wichan ( WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_II_herren_2007_02_11.pdf


Doppel:


1. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)

2. Patrick Pigneter/Florian Clara (ITA

3. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

...

10. Björn Kierspel/Christian Wichan (SC Rissersee/WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wc_moos_II_doppel_2007_02_11.pdf


 

15.02.-19.02.: 16. FIL Weltmeisterschaften in Grande Prairie/CAN

Damen:


1. Ekatherina Lavtentjeva (RUS)

2. Julia Vetlova (RUS)

3. Melanie Batkowski (AUT)

...

8. Michaela Maurer (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wm_grandprairie_damen_2007_02_20.pdf


Herren:


1. Gernot Schwab (AUT)

2. Gerhard Pilz (AUT

3. Patrick Pigneter (ITA)

...

9. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

10. Georg Maurer (RC Kreuth)

13. Marcus Grausam (RC Kreuth)

18. Björn Kierspel (SC Rissersee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wm_grandprairie_herren_2007_02_20.pdf


Doppel:


1. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

2. Aleksandr Egorov/Petr Popov (RUS)

3. Gerhard Mühlbacher/Christian Schatz (AUT)

...

7. Björn Kierspel/Christian Wichan (SC Rissersee/WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wm_grandprairie_doppel_2007_02_20.pdf


Team:


1. Österreich I

2. Italien

3. Österreich II

...

7. Deutschland (Michaela Maurer, Marcus Grausam, Kierspel/Wichan)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_wm_grandprairie_team_2007_02_20.pdf


 

02.01.-04.01.: 1. Naturbahn Weltcup in Latsch/ITA

Damen:


1. Ekatharina Lavrentjeva (RUS)

2. Renate Gietl (ITA)

3. Melanie Batkowski (AUT)

...

11. Michaela Maurer (RC Kreuth)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_latsch_damen_2007_01_04.pdf


Herren:


1. Patrik Pigneter (ITA)

2. Martin Psenner (ITA)

3. Gerhard Pilz (AUT)

...

10. Georg Maurer (RC Kreuth)

14. Marcus Grausam (RC Kreuth)

16. Björn Kierspel (SC Rissersee)

18. Christian Wichan (WSV Unterammergau)

22. Markus Wichan (WSV Unterammergau)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_latsch_herren_2007_01_04.pdf


Doppel:


1. Reinhard Beer/Herbert Kögl (AUT)

2. Pawel Porschnev/Ivan Lazarev (RUS)

3. Christian Schatz/Gerhard Mühlbacher (AUT)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_nat_latsch_doppel_2007_01_04.pdf