24.01.-04.02.: Bob Weltmeisterschaft in St. Moritz/SUI

Endstand Damen:


1. Sandra Kiriasis/Romy Logsch (RSG Hochsauerland)

2. Cathleen Martini/Janine Tischer (SC Oberbärenburg)

3. Shauna Rohbock/Valerie Fleming (USA)


4. Susi Erdmann/Anja Schneiderheinze-Stöckel (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wm_st.moritz_damen_2007_02_03.pdf


Endstand Herren-Zweier:


1. André Lange/Kevin Kuske (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Ivo Rueegg/Alexandr Streltsov, im 4. Lauf Tommy Herzog (SUI)

3. Simone Bertazzo/Samuele Romanini (ITA)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wm_st.moritz_herren2er_2007_01_28.pdf


Endstand Herren-Vierer:


1. Team Ivo Rueegg (SUI)

2. Team Pierre Lueders (CAN)

3. Team André Lange (BSR Rennsteig Oberhof)


12. Team Karl Angerer (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wm_st.moritz_herren4er_2007_02_04.pdf


Endstand Team (Bob & Skeleton):


1. Deutschland (Karl Angerer, Sandra Kiriasis, Monique Riekewald und Frank Kleber)

2. USA

3. Schweiz


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_ske_wm_st.moritz_team_2007_02_01.pdf


 

22.01.-28.01.: 5. EC Bob Cortina/ITA

Herren-Zweier:


1. Michele Menardi/Gianluca Rebajoli (ITA1)

2. Serge Despres/Justin Wilkinson (CAN1)

3. Francisco Banos/Michael Lukas (SUI1)

...

4. Christoph Gaisreiter/Erik Troeger (BRC Ohlstadt)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_ec_cortina_herren2er_2007_01_26.pdf


Herren-Vierer:


1. Team Serge Despres (CAN1)

3. Team Francisco Banos (SUI1)

3. Team Christoph Gaisreiter (BRC Ohlstadt)

...


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_ec_cortina_herren4er_2007_01_28.pdf


 

06.02.-11.02.: Bob Welt-Juniorenmeisterschaften Altenberg

Damen-Zweier:


1. Sabina Hafner/Cora Huber (SUI)

2. Kaillie Simundson/Jaime Cruickshank (CAN)

3. Lisa Szabon/Karlyn Serby (CAN)

...


Herren-Zweier:


1. Maximilian Arndt / Alexander Rödiger (BSR Oberhof)

2. Oliver Harraß / Lukas Kuske (BSR Oberhof/SC Potsdam)

3. Dimitri Abramovic / Roman Oreshnikov (RUS)

...

5. Manuel Machata / Anschieber Alexander Mann (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste Damen & Herren-Zweier zum Download:

bsd_erg_bob_jun_wm_altenberg_da_he2er_2007_02_08.pdf


Herren-Vierer:


1. Team Dimitri Abramovic (RUS)

2. Team Maximilian Arndt (BSR Oberhof/SC Potsdam)

3. Team Manuel Machata (WSV Königssee)

...

4. Team Nico Ötzel (BSC Winterberg)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_jun_wm_altenberg_herren4er_2007_02_11.pdf


 

06.02.-11.02.: 6. Bob Weltcup in Cesana/ITA

Damen:


1. Sandra Kiriasis/Anja Schneiderheinze-Stöckel (RSG Hochsauerland)

2. Shauna Rohbock/Valerie Fleming (USA)

3. Cathleen Martini/Janine Tischer (SC Oberbärenburg)

...

5. Susi Erdmann/Nicole Herschmann (WSV Königssee)

8. Claudia Schramm/Stefanie Szczurek (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc__cesana_damen_2007_02_10.pdf


Herren-Zweier:


1. Ivo Rueegg/Cedric Grand (SUI)

1. Steven Holcomb/Curtis Tomasevicz (USA)

3. Wolfgang Stampfer/Gerhard Koehler (AUT)

...

7. Matthias Höpfner/Andreas Porth (SC Oberbärenburg)

13. Karl Angerer/Andreas Udvari (WSV Königssee)

André Lange (BSR Rennsteig Oberhof) dsq


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_cesana_herren2er_2007_02_10.pdf


Herren-Vierer:


1. Team Steven Holcomb (USA)

2. Team Evgeni Popov (RUS)

3. Team André Lange (BSR Rennsteig Oberhof)

...

10. Team Matthias Höpfner (SC Oberbärenburg)

12. Team Karl Angerer (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_cesana_herren4er_2007_02_11.pdf

13.02.-18.02.: 7. Bob Weltcup in Winterberg

Damen:


1. Sandra Kiriasis/Romy Logsch (RSG Hochsauerland)

2. Shauna Rohbock/Valerie Fleming (USA)

3. Cathleen Martini/Janine Tischer (SC Oberbärenburg)

...

7. Susi Erdmann/Nicole Herschmann (WSV Königssee)

8. Claudia Schramm/Patricia Polifka (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_winterberg_damen_2007_02_17.pdf


Herren-Zweier:


1. André Lange/Kevin Kuske (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Matthias Höpfner/Andreas Porth (SC Oberbärenburg)

3. Pierre Lueders/David Bissett (CAN)

...

4. Thomas Florschütz/Enrico Kühn (BRC Riesa)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_winterberg_herren2er_2007_02_17.pdf


Herren-Vierer:


1. Team Evgeni Popov (RUS)

2. Team Steven Holcomb (USA)

3. Team Janis Minins (LAT)

...

5. Team André Lange (BSR Rennsteig Oberhof)

8. Team Thomas Florschütz (BRC Riesa)

9. Team Matthias Höpfner (SC Oberbärenburg


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_winterberg_herren4er_2007_02_18.pdf


 

20.02.-25.02.: 8. Bob Weltcup in Königssee

Damen:


1. Sandra Kiriasis/Berit Wiacker (RSG Hochsauerland)

2. Shauna Rohbock/Valerie Fleming (USA)

3. Cathleen Martini/Janine Tischer (SC Oberbärenburg)

...

5. Susi Erdmann/Anja Schneiderheinze-Stöckel (WSV Königssee)

10. Claudia Schramm/Nicole Herschmann (BSR Rennsteig Oberhof)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_koenigssee_damen_2007_02_24.pdf


Herren-Zweier:


1. André Lange/Kevin Kuske (BSR Rennsteig Oberhof)

2. Matthias Höpfner/Andreas Porth (SC Oberbärenburg)

3. Pierre Lueders/David Bissett (CAN)

...

5. Karl Angerer/Marc Kühne (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_koenigssee_herren2er_2007_02_23.pdf


Herren-Vierer:


1. Team Pierre Lueders (CAN)

2. Team Steven Holcomb (USA)

3. Team Janis Minins (LAT)


5. Team Matthias Höpfner (SC Oberbärenburg)

8. Team André Lange (BSR Rennsteig Oberhof)

13. Team Karl Angerer (WSV Königssee)


Die komplette Ergebnisliste zum Download:

bsd_erg_bob_wc_königssee_herren4er_2007_02_25.pdf