------------- ERGEBNIS
ARCHIV

01.03.2003 - RENNRODEL-DJM IN OBERHOF:

Resultate Einzel/Doppelsitzer

Die Ergebnisse:


Einzel:


Juniorinnen A:


1. Anja Eberhardt (BSR Oberhof) 1:25,424 Minuten

2. Tatjana Hüfner (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:26,014

3. Stefanie Schneider (SV Ilmtal-Manebach) 1:27,042

4. Kerstin Heller (RSV Schmalkalden) 1:29,308


Junioren A:


1. Denis Bertz (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:31,199

2. Andi Graitl (RC Berchtesgaden) 1:31,389

3. Andi Langenhan (RRC Zella-Mehlis) 1:31,410

4. Patrick Dietzsch (WSC Erzgebirge Oberwiesentahl) 1:31,574


Juniorinnen B:


1. Corinna Martini (BSC Winterberg) 1:25,419

2. Heike Kobylka (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:25,823

3. Astrid Scharfe (SSV Altenberg)) 1:25,881

4. Jana Schwarz (RRT Suhl) 1:25,981

5. Nathalie Geisenberger (RRT Miesberg) 1:26,436

6. Denise Tatschner (RRC Zella-Mehlis) 1:27,537


Junioren B:


1. Robert Eschricht (BSR Oberhof) 1:35,233

2. Thomas Coburger (BSR Oberhof) 1:35,400

3. Johannes Ludwig (BSR Oberhof) 1:36,130

4. Franziskus Schmidt (BSR Oberhof) 1:36,328

5. Timo Overhageböck (BSC Winterberg) 1:36,735

6. Peter Fischer (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:37,076


Junioren Doppelsitzer A:


1. Stefan Lorenz Stefan/Michael Schneider (Ilmtal Manebach) 1:23.690

2. Maik Gerner/Christian Weise(WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:28.553


Junioren Doppelsitzer B:


1. Sandro Stielicke/André Lotze(BSC Winterberg) 1:22.625

2. David Pickert/Sebastian Henche (BRC Hallenberg) 1:23.057

3. Steffen Wagner/Toni Koch (BSR Oberhof) 1:23.114


Weibliche Jugend A:


1. Nathalie Geisenberger (RRT Miesbach) 1:22,235 Minuten

2. Sindy Linke (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:23,040

3. Julia Flachsberger (BSR Oberhof) 1:23,480

4. Carolin Kölbl (RRC Zella-Mehlis) 1:23,709

5. Aline Tröster (RC Ilmenau) 1:23,740

6. Denise Volkmann (TSV Zella-Mehlis) 1:24,026


Männliche Jugend A:


1. Peter Fischer (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:23,427

2. Daniel Reuß (RRC Zella-Mehlis) 1:24,393

3. Hans Kempter (BSR Oberhof) 1:24,397

4. Franziskus Schmidt (BSR Oberhof) 1:24,447

5. Maximilian Arndt (BSR Oberhof) 1:24,879

6. Tobias Arlt (WSV Königssee) 1:24,904


Doppelsitzer, Jugend A:


1. Tobias Wendl/Tobias Arlt (RC Berchtesgaden/WSV Königssee) 1:09,464

2. David Pickert/Sebastian Henche (SC Steinbach-Hallenberg/RRT Miesbach) 1:09,773

3. Sven Gutberlet/Sascha Benecken (RT Suhl) 1:10,606

4. Ronny Pietrasek/Peter Kneuß (SSV Altenberg) 1:10,751


Landesverbands-Wettbewerb:


1. Thüringen 1 (Carolin Kölbl, Franziskus Schmidt, Toni Eggert/Marcel Oster) 1:58,408

2. Sachsen (Sindy Linke, Peter Fischer, Ronny Pietrasek/Peter Kneuß) 1:58,856

3. Thüringen 2 (Franziska Schönborn, Daniel Reuß, Sven Gutberlet/Sascha Benecken) 1:59,334

4. Bayern/Nordhrein-Westfalen (Nathalie Geisenberger,Tobias Arlt, David Pickert/Sebastian Henche) 1:59,400


Doppelsitzer, Junioren:


1. Sandro Stielicke/André Lotze (BSC Winterberg) 1:22,625

2. David Pickert/Sebastian Henche (SC Steinbach-Hallenberg/RRT Miesbach) 1:23,057

3. Steffen Wagner/Toni Koch (BSR Oberhof) 1:23,114

4. Fabian Wolf/Mario Siebrand (WSC Erzgebirge Oberwiesenthal) 1:23,802

5. Tony Wehnert/Robin Marschner (SSV Altenberg) 1:24,460


Männliche Jugend C:


1. Marcus Trebbe (SRV Sonneberg) 1:17,311 Minuten

2. Franz Gummerer (RC Berchtesgaden) 1:17,464

3. André Reichert (BSR Oberhof) 1:18,235

4. Thomas Kaiser (RRT Miesbach) 1:18,260

5. Peter Panzek (SC Fredeburg) 1:18,276

6. Kevin Moryson (SC Fredeburg) 1:18,285


Weibliche Jugend C:


1. Maureen Bartholomäi (RT Suhl) 1:16,800 Minuten

2. Andrea Metzenleitner (RC Berchtesgaden) 1:17,520

3. Dajana Eiberger (RC Ilmenau) 1:17,679

4. Daniela Schwab (RC Berchtesgaden) 1:17,896

5. Johanna Müllenhoff (BSC Winterberg) 1:17,901

6. Bianca Steinhausen (BSC Winterberg) 1:18,580


Zum Artikel ->